Платные парковки в Москве: водители недовольны

В декабре 2013 года существенно расширится зона платной парковки в Москве. «Авто Mail.Ru знакомит с будущими нововведениями и предлагает узнать, что думают по этому поводу автовладельцы

В декабре 2013 года существенно расширится зона платной парковки в Москве. «Авто Mail.Ru» знакомит с будущими нововведениями и предлагает узнать, что думают по этому поводу автовладельцы.

Вместе с расширением границ паркинга в столице изменится и его стоимость. Однако поменяется ли отношение жителей и гостей Москвы к платной стоянке? Результаты опроса на «Авто Mail.Ru» показали, что сейчас платными парковками в пределах Садового кольца пользуются всего 18% водителей. Большинство (45%) из тех, кто этого не делает, вообще не ездят в центр на автомобиле.

Почти половина — 46% опрошенных — относятся к расширению зоны платных парковок отрицательно. Вместе с тем практически каждый четвертый считает, что инициатива столичных властей разгрузила центр города, и припарковаться в этой части Москвы теперь стало куда легче.

  • Платная парковка: ответы на все вопросы

content image for: 44526
content image for: 44526
Денис Смольянов