Новый Nissan Qashqai: первое фото

Компания Nissan опубликовала первый тизер кроссовера Qashqai нового поколения, премьера которого состоится через 10 дней

Компания Nissan опубликовала первый тизер кроссовера Qashqai нового поколения. Премьера новинки состоится через 10 дней.

content image for: 44096

Как сказано в официальном заявлении производителя, «новый Qashqai расширяет границы дизайна и инноваций, предлагая своим покупателям технологии, ранее не представленные в данном сегменте». Хотя на тизере показан лишь автомобиль, закрытый защитным покрывалом, с уверенностью можно сказать, что Nissan Qashqai будет совсем другим. Вероятнее всего, новинка получит внешность, схожую с показанным во Франкфурте Nissan X-Trail, а также концептом Hi-Cross.

Производитель также отмечает, что новинка вобрала в себя новейшие технологии «от усовершенствованной аэродинамики до самой современной мультимедийной системы в салоне». Тем не менее, технические подробности нового Nissan Qashqai не раскрываются.

По неофициальным данным, стоит ожидать появления 1,2-литрового турбированного двигателя и 1,6-литрового мотора DIG-T, доступного в двух версиях. Кроме того, запланирована и заряженная модификация Qashqai Nismo, которая будет способна разогнаться с места до 100 км/ч за 9 секунд и развивать около 225 км/ч максимальной скорости.

Тимофей Исаев