Московские дороги будут перекрывать по ночам до 25 октября

В центре столицы дорожники проводят масштабные мероприятия по нанесению разметки, установке новых знаков и парковочных столбиков

В центре столицы дорожники проводят масштабные мероприятия по нанесению разметки, установке новых знаков и парковочных столбиков. В связи с этим с середины этой недели и до 25 октября различные участки внутри Третьего транспортного кольца (и в некоторых местах за его пределами) перекрывают с 00:00 до 06:00.

На карте, которую публикует Департамент транспорта Москвы, цветом обозначены места, движение на которых будет закрыто по тем или иным числам.

content image for: 43964

Новые знаки и разметка вызывают у автомобилистов подозрения о скором введении платы за парковку внутри Садового кольца (сейчас платная парковка введена повсеместно в пределах Бульварного кольца). Эта мера хорошо себя зарекомендовала по части борьбы с пробками: по данным столичных властей, скорость движения автомобилей в зоне действия платной парковки увеличилась на 10%, а число въезжающих в центр машин уменьшилось на четверть.

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, вопрос о введении платной парковки в пределах Садового сейчас обсуждается в экспертном сообществе и может быть решен в течение ближайших нескольких недель.

Павел Ёлшин