Новая Skoda Octavia RS: секретов больше нет

Чешский автопроизводитель раскрыл в сети лифтбэк и универсал Skoda Octavia RS нового поколения

Компания Skoda поделилась официальной информацией и изображениями лифтбека и универсала Octavia RS нового поколения. Публичный дебют новинки пройдет 10 июля на Фестивале скорости в Гудвуде.

content image for: 41979

Внешность новой Skoda Octavia RS характеризуют увеличенные воздуховоды, иные передние и задние бамперы, трапециевидные хромированные патрубки выхлопной системы, диффузор а также традиционные шильдики RS на решетке радиатора и крышке багажника. По желанию клиента автомобиль оснащается 17-, 18-, и 19-дюймовыми дисками четырех различных дизайнов. Кроме того, автомобиль получил спортивную подвеску, хотя насколько изменился дорожный просвет — не сообщается.

content image for: 41979

Впрочем, главное, конечно же, располагается под капотом. Еще до раскрытия официальных сведений чешские специалисты заявляли, что новая Octavia RS станет самым быстрым серийным автомобилем Skoda за всю историю марки. Что же на деле? Покупатель сможет выбрать один из двух моторов: 2,0-литровый бензиновый двигатель TSI (220 л.с.) или 2,0-литровый дизельный агрегат TDI (184 л.с.). Работая в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией бензиновая Skoda Octavia RS способна разогнаться с места до 100 км/ч за 6,8 секунды и развить 248 км/ч максимальной скорости, что на 6 км/ч быстрее предыдущего поколения автомобиля. Дизельная версия чуть медленнее — 8,1 секунды с места до «сотни» и 232 км/ч «максималки».

content image for: 41979

В интерьере новая Skoda Octavia RS получила новые спортивные сиденья, трехспицевый спортивный руль обтянутый кожей, стальные накладки на педали и пороги, специальный дисплей Maxi DOT на приборной панели и новую подсветку дверей. Тем не менее, официальные изображения салона в настоящий момент отсутствуют.

content image for: 41979

О ценах на новую Skoda Octavia RS не сообщается. Напомним, цены на заряженный лифтбэк предыдущего поколения в России начинались с отметки 1 089 000 рублей.

Тимофей Исаев