Спецотряд ГАИ вышел на охоту

Спецотряд дорожно-патрульной службы ГАИ Украины начал отработку Киевской области

Сразу после вступления в силу новых ПДД на дороги столичной области вышла бывшая «Кобра». Главной целью самых «неподкупных» гаишников является оперативно-профилактическая работа, направленная на снижение аварийности, предотвращение правонарушений и преступлений, связанных с автотранспортом. Инспекторы будут работать на дорогах до 12 мая, их деятельность в рамках спецоперации регулируется приказом МВД Украины No 630 от 17 апреля 2013 года.

Напомним, что отличительной чертой спецотряда являются черные кожаные куртки, в которых инспекторы стоят на постах. Также в ГАИ уверяют, что «Кобра» совершенно неподкупна, а автомобилист, предлагающий инспекторам взятку, обязательно будет задержан. Также «Кобра» якобы не обращает никакого внимания на статус нарушителя, несмотря на номера, удостоверения и прочие атрибуты «неприкасаемости».

Как сообщалось ранее, 15 апреля в Украине начала действовать новая редакция Правил дорожного движения. Появились новые требования, знаки и ограничения, которые следует запомнить и выполнять. В ГАИ обещают, что в течение месяца с водителями будут вести профилактическую работу, штрафовать начнут позже.

Михаил Козлов