BMW i8. Скоро начнутся продажи

Компания BMW почти готова к началу продаж совершенно нового для себя суперкара под названием i8. Ну а пока эта машина проходит финальную стадию тестов на Нюрбургринге

Компания BMW вовсю готовится к началу продаж совершенно нового для себя суперкара под названием i8. Ну а пока эта машина проходит финальную стадию тестов на Нюрбургринге – баварцы хотят сделать так, чтобы i8 обладала идеальной управляемостью и дарила водителю настоящее удовольствие от вождения. Даже несмотря на всю свою экологическую чистоту.

content image for: 41365



Напомним, что серийная версия BMW i8 будет отличаться от всех других суперкаров гибридной силовой установкой. Это будет полноценный plug-in гибрид, что означает наличие в кузове «розетки» для подзарядки. Конечно, автомобиль сможет восполнять запасы энергии и от бензинового двигателя (3 цилиндра, турбонаддув, 220 лошадиных сил), и посредством рекуперативного торможения.

content image for: 41365



Вообще надо отметить, что i8 (как и городской хэтчбек i3) являются для BMW не просто очередными моделями. Они символизируют выход баварской компании в абсолютно новый сегмент экологически чистых авто с электрическими и гибридными двигателями. Ведь, судя по всему, именно за такими силовыми агрегатами будущее.

content image for: 41365



P.S. Кстати, продажа первой «чистой» BMW под названием i3 начнется уже в июле этого года. Напомним, что эта машина будет иметь электрический мотор мощностью 170 л.с., а запаса аккумуляторов хватит для того, чтобы проехать при полной зарядке 130-160 км. Но подробнее с BMW i3 вы можете познакомиться, прочитав материал «Айлектрификация: раскрываем секреты электромобиля BMW».

Дмитрий Гайдукевич