Новый Volkswagen Phaeton появится через два года

Стали известны первые подробности об автомобиле нового поколения, который будет более роскошным по сравнению с предшественником

В конце 2015 года компания Volkswagen приступит к выпуску флагманского седана Phaeton нового поколения. Автомобиль будет отличаться необычным дизайном и разделит архитектуру с новым Audi A8, сообщает Autobild. В настоящий момент не существует никаких официальных изображений будущего VW Phaeton, однако рисунки художника, которые вы видите ниже, демонстрируют, как мог бы выглядеть данный автомобиль.

content image for: 41269

Ожидается, что новый Volkswagen Phaeton получит полностью алюминиевый кузов, а также станет значительно крупнее в размерах. Тем самым производитель попытается вывести модель в более высокий сегмент, что должно быть востребовано прежде всего в Китае. Не исключается и создание специальной версии с удлиненной колесной базой.

content image for: 41269

Под капотом нового VW Phaeton планируется появление нескольких моторов, причем создатели вновь вернулись к идее оснащать автомобиль 550-сильным двигателем W12 от Bentley Continental. Ну а для тех, кому будет важен расход топлива, будет предназначаться гибридная версия, сочетающая в себе 3,0-литровый бензиновый двигатель и электромотор.

Старт продаж новинки ожидается не раньше 2016 года, через несколько месяцев после появления нового Audi A8.

Тимофей Исаев