Hyundai и Kia отзовут свыше 1,8 млн автомобилей

Масштабная сервисная кампания затронет автомобили, выпущенные для американского рынка

Корейский автопроизводитель Hyundai и его дочерняя компания Kia проведут в США масштабную сервисную кампанию, которая затронет более 1,8 млн автомобилей. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

content image for: 41135

Отзыв связан с двумя отдельными неполадками. В частности, согласно расследованию Национальной администрации по дорожной безопасности (NHTSA), неправильное крепление кронштейна на автомобилях Hyundai Elantra, выпущенных в период с 2011 по 2013, может привести к тяжелым травмам в случае раскрытия боковой подушки безопасности. Из-за этого дефекта будет отозвано 186 254 автомобиля.

Гораздо более масштабная неполадка затрагивает свыше 1,1 млн автомобилей Hyundai и 623,7 тыс. автомобилей Kia. Речь идет о неисправности в электронике, из-за которой не включаются стоп-сигналы и не отключается система круиз-контроля. Под отзыв подпадут модели Hyundai Accent, Tucson, Elantra, Santa Fe, Veracruz (ix55), Genesis Coupe и Sonata, а также Kia Rondo, Sportage, Sorento, Sedona, Soul и Optima.

Отзыв затронет только автомобили, выпущенные для рынка США. Представители корейской компании уже разослали предупреждения клиентам.

Тимофей Исаев