Skoda обновила Superb

Skoda представила первые фотографии обновленной модели Superb – официальная премьера рестайлингового седана и универсала состоится в конце этого месяца на автосалоне в Шанхае

Skoda представила первые фотографии обновленной модели Superb – официальная премьера рестайлингового седана и универсала состоится в конце этого месяца на автосалоне в Шанхае.

content image for: 41116

Революционного изменения в дизайне не произошло, что, впрочем, и неудивительно – Skoda уже давно провозгласила путь «здорового консерватизма» в своем развитии. И все же стоит отметить появление новой «морды» с другим капотом, фарами, радиаторной решеткой и крыльями. А сзади обновлённые Superb можно будет узнать по другим фонарям со светодиодами.

content image for: 41116



Салон? Тут почти ничего нового. Разве что руль стал чуть иным, а у задних пассажиров появилась возможность указывать седокам спереди, как им надо сидеть – для этого на втором ряду кресел есть блок управления настройками передних кресел. Тем самым Skoda лишний раз подчеркивает, что Superb является в первую очередь «директорским» автомобилем. А вот объем багажника остался таким же - 595 литров у седана и 633 литра у универсала (с ремкомплектом). Со сложенным задним сиденьем объемы багажников вырастают до 1 700 и 1 865 литров соответственно.

Об изменении в технической части Superb пока не сообщается. Видимо, придется подождать до конца месяца.

Дмитрий Гайдукевич