Citroen представил новый С4 Picasso

Citroen представил официальные фотографии нового поколения модели С4 Picasso, которая появится в продаже во второй половине этого года

Citroen представил официальные фотографии нового поколения модели С4 Picasso, которая появится в продаже во второй половине этого года. И уже по первым картинкам можно понять, что новый С4 Picasso будет одним из самых необычных и в то же время одним из самых удобных автомобилей в своем классе.

content image for: 41092
content image for: 41092



Вопреки современной моде по увеличению габаритов каждой последующей модели, новый С4 Picasso оказался меньше своего предшественника, причем длина сократилась на вполне серьезные 40 мм, а высота стала меньше и вовсе на 50 мм. Однако представители Citroen уверяют, что в салоне новой машины все равно будет просторнее, чем в старой! Ведь колесная база выросла на 55 мм до 2785 мм. Больше станет и багажник, объем которого вырастет на 40 л и достигнет 637 л (такие цифры можно будет получить, если максимально сдвинуть вперед второй ряд кресел – он здесь будет регулируемым).

content image for: 41092
content image for: 41092



Салон нового Citroen С4 Picasso порадует новыми качественными материалами отделки, 7-дюймовым сенсорным экраном, навигацией, телефоном, системой автоматической парковки, системой кругового обзора с четырьмя камерами и многими другими «наворотами». Кстати, 7-дюймовый экран будет входить уже в базовую комплектацию, но при желании можно будет заказать машину и со вторым экраном, уже 12-дюймовым.

content image for: 41092
content image for: 41092



Французы уверяют, что С4 Picasso окажется самым экономичным автомобилем в своем сегменте. Этому будет способствовать как снижение массы на 140 кг по сравнению с предыдущей моделью, так и использование современных систем вроде «стоп-старт». В итоге версия с 90-сильным дизелем будет тратить в комбинированном цикле всего 3,8 л топлива на каждые 100 км.

Дмитрий Гайдукевич