Автомобильные бренды: кому доверяют больше всего

Американские эксперты рассказали, каким компаниям и маркам клиенты сохраняют верность дольше всего

Американцы назвали автомобильные компаниии, которым покупатели доверяют больше других. Соответствующее исследование провела аналитическая компания Eperian Automotive.

content image for: 41004

Выяснилось, что в настоящий момент больше всего покупатели доверяют компании Ford. Почти каждый второй владелец (47,9%) вновь бы приобрел автомобиль Ford или Lincoln, если бы у него была такая возможность. На втором месте доверия с небольшим отрывом расположился концерн General Motors с результатом лояльности 47,7%. Третье место досталось японскому концерну Toyota (46,9%).

Интересно, что доверие компании вовсе не означает преданность бренду. Хотя бренду Ford, так же, как и компании, доверяют больше других (47,1%), на втором месте по симпатиям опрошенных оказались автомобили марки Mercedes-Benz с результатом в 43,7%. Третье место досталось Toyota (42,9%). Помимо данных автомобильных брендов, американцы также признались в любви к машинам Honda (40,4%), Chevrolet (40,0%), Kia (40,0), Hyundai (38,9%), Subaru (38,9%), BMW (37,5%) и Lexus (36,7%).

В десятке моделей, наиболее любимых американцами, восемь мест заняли представители компании Ford. Из известных россиянам автомобилей здесь были представлены Ford Fiesta, Ford Escape и Ford Focus. Кроме них в список лучших также попали Kia Forte (Cerato) и Chevrolet Sonic (Aveo).

Тимофей Исаев