Рестайлинг Lada Priora: есть первые фото

Стали доступны первые изображения обновлённого автомобиля, выход которого запланирован на второе полугодие 2013 года

Стали доступны первые фотографии обновленной Lada Priora. Изображения были опубликованы одним из участников официального клуба поклонников модели АвтоВАЗа.

content image for: 40758

Судя по первому снимку, в задней части автомобиль практически не поменялся — единственные отличия заключаются в перенесенных катафотах и слегка измененной форме бамперов. Зато в интерьере Lada Priora появилась новая центральная консоль, экран мультимедийной системы, а также новый руль и приборная панель. Все изменения выполнены в стиле моделей Lada Granta, а также готовящейся к выпуску Lada Kalina нового поколения.

content image for: 40758

Ранее представители АвтоВАЗа отмечали, что рестайлинговая Priora станет мощнее нынешней и получит мотор мощностью 106 л.с. Кроме того, автомобиль впервые обзаведется системой курсовой устойчивости, климат-контролем, мультимедийной системой, а позднее, возможно, и «автоматом». Если сегодня самая «нафаршированная» Lada Priora стоит 444 800 руб., то с учетом нового оборудования цена вполне может перевалить за полмиллиона рублей.

Напомним, выход Lada Priora с обновлённым интерьером и экстерьером запланирован на второе полугодие 2013 года.

Тимофей Исаев