Новый Subaru Forester: первые «живые» фото

Уже в конце ноября автомобиль выйдет на рынок Японии. Чем же готовится удивить нас производитель?

Стали доступны первые «живые» изображения нового Subaru Forester, презентация которого должна состояться в самое ближайшее время. Ранее мы уже видели новинку благодаря просочившимся в сеть японским брошюрам. На этот раз автомобиль сфотографировали на стоянке.

content image for: 38849

Во внешности нового Forester стоит отметить, прежде всего, новую решетку радиатора, менее выраженные колесные арки, массивный передний бампер, новые зеркала заднего вида, крепящиеся на дверях, и другие незначительные изменения. Ниже предлагаем сравнить два поколения автомобиля: на верхнем фото — новый Forester, ниже — предыдущая модель.

content image for: 38849
content image for: 38849

По сравнению с предшественником кроссовер увеличился в размерах и достигает 4 595 мм (+35 мм) в длину, 1 695 мм (+20 мм) в ширину и 1 795 мм (+15 мм) в высоту. Колесная база прибавит 20 мм и достигнет 2 640 мм.

content image for: 38849

В Японии на Subaru Forester по желанию клиента будет устанавливаться один из двух 2,0-литровых двигателей, мощностью 148 или 280 л.с. Трансмиссий две: 6-ступенчатая «механика» или бесступенчатый вариатор CVT.

content image for: 38849

А вот что получит европейский Forester, до сих пор остается под вопросом. Не исключено, что на кроссовер будут устанавливать 2,5-литровый мотор (его нынешние модификации выдают до 263 сил), однако эта информация еще требует подтверждения. Впрочем, ждать осталось недолго: уже в конце ноября новый Subaru Forester выйдет на рынок Японии, а уже в начале 2013 года автомобиль должен появиться и на других рынках.

Тимофей Исаев