Peugeot 301: известна дата начала продаж в России

Французский производитель рассказал о выходе седана на российский рынок

Седан Peugeot 301 поступит в продажу в России в феврале 2013 года. Об этом сообщил директор французской компании по модельному ряду Лоран Бланше в интервью порталу BFM.ru.

content image for: 38822

По его словам, в нашу страну будут поставляться автомобили европейской сборки — организовывать производство Peugeot 301 на российских мощностях не планируется. Топ-менеджер также добавил, что особые надежды компания возлагает именно на наш рынок, а также рынки Северной и Восточной Европы, а также Турции, где Peugeot 301 появится раньше всего — уже 1 ноября 2012 года.

Напомним, седан Peugeot 301 был официально представлен в рамках Парижского автосалона. Автомобиль выполнен на общей платформе с хэтчбеком 208 и достигает 4,44 м в длину при колесной базе 2,65 м. Модель оснащается бензиновыми моторами объемом 1,2 л (71 л.с.) и 1,6 л (115 л.с.), а также 1,6-литровым дизельным двигателем, способным выдать 92 л.с. Список оборудования Peugeot 301 включает в себя, помимо прочего, системы ABS и ESP, системы помощи при экстренном торможении, четыре подушки безопасности, электрообогрев нижней части ветрового стекла и зеркал, подогреваемые сиденья и другие опции.

О ценах на новинку компания сообщит дополнительно.

Тимофей Исаев