Новый Volkswagen будет сжигать всего 1 л на 100 км

Год назад компания Volkswagen показывала концепт-кар XL1, который, как утверждалось, тратит лишь 1 л топлива на 100 км пути, и вот мы получили окончательное подтверждение, что такая машина готова к запуску в производство

Год назад компания Volkswagen показывала концепт-кар XL1, который, как утверждалось, тратит лишь 1 л топлива на 100 км пути, и вот мы получили окончательное подтверждение, что такая машина готова к запуску в производство. В объективы «шпионов» попал предсерийный образец, проходящий испытания.

content image for: 36685

Как мы видим, на автомобиле нет принятого в таких случаях камуфляжа, и если сравнить тестовый образец с представленным в прошлом году концептом, то отличий практически не найти! Лишь колеса выглядят более традиционно: проемы задних арок лишились плоских аэродинамических накладок. Некоторые другие детали кузова также претерпели незначительные изменения.

content image for: 36685

В этом году автомобиль будет проходить циклы различных испытаний, а в следующем Volkswagen начнет выпускать его мелкосерийно. Характеристики будущего автомобиля точно не известны, а у концепта под капотом была силовая установка, состоящая из двухцилиндрового дизеля объемом 0,8 литра (48 сил) и электромотора (27 сил).

Дмитрий Ласьков