Kia представила самую маленькую модель

Kia опубликовала первые фотографии своей самой компактной модели, которая будет стоять на ступеньку ниже малышки Picanto. Называться этот автомобиль будет Ray

Kia опубликовала первые фотографии своей самой компактной модели, которая будет стоять на ступеньку ниже малышки Picanto. Называться этот автомобиль будет Ray, а продавать ее пока станут только в Южной Корее. Хотя не исключено, что в будущем крошечный Kia Ray будет доступен и на других рынках сбыта.

content image for: 35668



Одной из особенностей Ray станет раздвижная задняя дверь, которая заметно облегчит посадку в машину, а также решит проблему выхода в условиях тесной парковки. Под капотом автомобильчика, судя по всему, будет стоять 1,0-литровый трехцилиндровый агрегат. Стоит отметить, что автомобили подобных размером очень распространены в Японии, где их покупают во многом из-за особенностей местного налогообложения: для машин длиной менее 3,4 м и с мотором объемом менее 660 «кубов» (мощность менее 64 л.с.) предоставляются существенные налоговые послабления. В Корее, правда, таких льгот нет, однако спрос на маленькие и одновременно просторные машинки в этой стране тоже существует.

content image for: 35668
Денис Смольянов