Показан гоночный ё-мобиль

Российская компания «ё-АВТО» не перестает удивлять. Во-первых, объявлено о том, что дизайн серийного варианта ё-кроссовера, который совсем недавно был представлен на автосалоне во Франкфурте, будет немного изменен

Российская компания «ё-АВТО» не перестает удивлять. Во-первых, объявлено о том, что дизайн серийного варианта ё-кроссовера, который совсем недавно был представлен на автосалоне во Франкфурте, будет немного изменен (а ведь ранее представители «ё-АВТО» говорили, что перед нами окончательный вариант автомобиля). Изменения, правда, носят лишь косметический характер, да и то не факт, что они будут использованы в серийном автомобиле.

content image for: 35386

«Хотелось бы напомнить ранее озвученный подход, которому мы следуем: дизайн важен, но не это главное. Мы открыты для предложений и воспринимаем ваши мнения – в этом и заключается народность ё-мобиля, - заявил генеральный директор ООО «ё-АВТО» Андрей Бирюков. – Естественно, мы прислушались к вашим оценкам дизайна кроссовера, представленного во Франкфурте, и предложили варианты для дискуссии. Качественная конструктивная основа и правильная геометрия ё-мобиля позволили нам так быстро отреагировать и представить вам обновлённый дизайн».

content image for: 35386



Но и это еще не все. В «ё-АВТО» заявили, что ё-кроссовер будет участвовать в... автомобильных гонках. Причем ё-мобиль поедет не только в региональных соревнованиях, но и в самом сложном ралли – «Дакаре». Называться новая команда будет «ё-РЕЙД», а ее презентация запланирована уже на конец этого года.

Ё-кроссовер. Как это работает
Денис Смольянов