Показан «всемирный» Chevrolet

Для компании Chevrolet автосалон во Франкфурте не стал каким-то важным событием — это лишний раз подтверждает, что американцы делают сейчас ставку не на Старый свет, а на Америку (как Северную, так и Южную) и на Азию

Для компании Chevrolet автосалон во Франкфурте не стал каким-то важным событием — это лишний раз подтверждает, что американцы делают сейчас ставку не на Старый свет, а на Америку (как Северную, так и Южную) и на Азию. Не зря же такой перспективный рынок, как Россия, недавно был поставлен в подчинение офису в Шанхае. Во многом именно поэтому каких-то сенсационных новинок на стенде Chevrolet в этом году не было.

content image for: 35238

Зато Chevrolet впервые в Европе показал новое поколение модели Malibu. На первый взгляд, к нам эта модель не имеет никакого отношения, ведь Malibu в России никогда не продавалась. Но это было раньше. А новый Chevrolet Malibu станет одной из так называемых «глобальных» моделей, которыя должны увеличить продажи Chevrolet во всем мире, — Malibu появится более чем в ста странах.

content image for: 35238

Внешне новый Chevrolet Malibu выглядит весьма брутально. Вне всякого сомнения, эта машина будет заметна на наших дорогах. К тому же и салон Malibu неплох, хотя пока рано говорить о «наворотах», которые будут стоять на российских версиях автомобиля. Но можно не сомневаться, что базовая комплектация получит все системы безопасности, климат-контроль, «музыку» и многое другое.

content image for: 35067

Если вас интересует техническая составляющая, то отметим, что в основе нового Malibu лежит та же платформа, на которой построены Opel Insignia и Saab 9-5 (хотя упоминать последнюю модель, пожалуй, не стоит — все идет к тому, что компания Saab скоро прекратит свое существование). При этом инженеры Chevrolet уверяют, что они особое внимание уделили управляемости новой модели, так что европейцы должны быть довольны.

content image for: 35238

Конечно, Chevrolet Malibu не будет на нашем рынке конкурировать с Mercedes-Benz E-класса и BMW 5-й серии. Все-таки имидж не тот, да Chevrolet и не претендуют на премиум-класс. Но вот отнять покупателей у Toyota Camry, Nissan Teana или Ford Mondeo он способен.

content image for: 35238

Ну а помимо Malibu, во Франкфурте были представлены концепты Chevrolet Colorado Rally и Miray. Первый представляет собой прототип нового поколения пикапа Colorado. А вот Miray — это открытый родстер, который ранее был показан на выставке в Сеуле. Miray отличается от других автомобилей марки Chevrolet не только смелым внешним видом, но и гибридной силовой установкой. 1,5-литровый бензиновый мотор здесь работает вместе с 40-сильным электродвигателем. В Chevrolet уверяют, что на каждые 100 км такой родстер тратит менее 4 л бензина.

Chevrolet во Франкфурте
Денис Смольянов