Ford полностью изменит дизайн автомобилей

Представленный концепт-кар Evos демонстрирует лицо, которое унаследуют и легковые модели, и кроссоверы, и минивэны. Причем утверждается, что первые новинки, созданные в такой стилистике, увидят свет уже на будущий год

Компания Ford готовится сменить генеральную линию своего дизайна. В конце 90-х фирма внедряла фирменный стиль, названный «new edge» (новая грань). Ярким представителем того направления был Focus первого поколения. Потом был придуман так называемый «кинетический дизайн», который воплотился в нынешних Mondeo, Fiesta, Kuga и других моделях. Теперь пришло время вновь радикально сменить образ.

content image for: 35127

Представленный концепт-кар Evos демонстрирует лицо, которое унаследуют и легковые модели, и кроссоверы, и минивэны. Причем утверждается, что первые новинки, созданные в такой стилистике, увидят свет уже на будущий год.

content image for: 35127

Концепт-кар призван удивить публику необычной конструкцией дверей. Все четыре поднимаются вверх, как мерседесовское «крыло чайки», причем задние двери объединены с задними крыльями. Но можно быть абсолютно уверенным, что таких экстравагантных решений серийные Форды не получат.

content image for: 35127

По Сети некоторое время назад гуляли слухи, что компания готовит купе на базе Фокуса. Представленный Evos по пропорциям кузова ближе всего именно к купе, хотя и имеет четыре двери. Возможно, первая серийная машина в новом стиле окажется элегантной спортивной двухдверкой.

content image for: 35127
Павел Ёлшин