Новая Toyota Camry получила европейское лицо

Прошло всего два дня после премьеры американской версии Toyota Camry нового поколения, и вот появились первые официальные снимки седана для Европы. Его дизайн отличается довольно значительно

Прошло всего два дня после премьеры американской версии Toyota Camry нового поколения, и вот появились первые официальные снимки седана для Европы. Его дизайн отличается довольно значительно. Сверху – вариант для Старого Света, снизу – для США.

content image for: 35089
content image for: 35089

В чем-то европейская версия выглядит посолиднее. По крайней мере, передняя часть напоминает стилистику Lexus.

content image for: 35089
content image for: 35089

Отличия в салоне гораздо менее заметны. Можно обратить внимание на четырехспицевый руль и иную пластику правой части передней панели.

content image for: 35089
content image for: 35089

Интересно, что снимки европейской версии появились в Сети на украинском сайте Toyota еще до официальной премьеры. Представители японской компании пока не уточняют, какой из вариантов автомобиля получат россияне. Как правило, автоконцерны поставляют к нам именно европейские модификации. Японцы обещают вскоре пролить свет на российскую версию Camry, а уже к концу осени автомобиль появится у нас в продаже.

Независимо от того, какой дизайн мы получим, на выбор предложат два двигателя: 2,5-литровую «четверку» мощностью 178 л.с. и 3,5-литровый V6, который развивает 268 л.с. Размеры кузова в сравнении с прежним поколением практически не изменились: длина – 4 825 мм, ширина – 1 825 (+5 мм), высота – 1 470 мм.

Павел Ёлшин