Honda Civic перешагнет через поколение (ВИДЕО)

Японцы утверждают, что новая пятидверка Civic, которая дебютирует в сентябре на Франкфуртском автосалоне, столь значительно отличается как от прежнего хэтчбека, так и от представленного в Детройте седана, что в пору говорить о прогрессе «на два поколения»

Японцы утверждают, что новая пятидверка Civic, которая дебютирует в сентябре на Франкфуртском автосалоне, столь значительно отличается как от прежнего хэтчбека, так и от представленного в Детройте седана, что в пору говорить о прогрессе «на два поколения вперед».

content image for: 34881

Уже много лет под названием «Civic» японцы фактически выпускают две разные модели: американскую и европейскую. Кузова не имеют общих деталей, подвески – разной конструкции, салоны – не похожи. На российский рынок поставляют оба автомобиля: четырехдверки идут к нам с завода в Турции, а пятидверки – с предприятия в Великобритании.

Японцы решили продемонстрировать в видеоролике (внизу), как идет разработка модели для Европы. По их словам, еще ни одна модель Хонды не проходила столь масштабных доводочных испытаний в Старом Свете.

Honda Civic девятого поколения появится в России в начале 2012 года. Хэтчбек и седан будут обновлены одновременно. Цены еще не объявлены, но, по словам сотрудников японской компании, Honda будет стараться удержать текущий уровень цен. Сейчас седан Civic стоит от 695 000 руб., а хэтчбек принадлежит к наиболее дорогим моделям гольф-класса: цена – от 849 000 руб.

Новая Honda Civic: испытания шасси
Павел Ёлшин