BMW выпустит «горячий» паркетник

Баварская компания в будущем году готовится представить спортивный кроссовер X3 M, который по скорости значительно превзойдет все выпускающиеся сейчас аналоги

Баварская компания готовится представить в будущем году спортивный кроссовер X3 M, который по скорости значительно превзойдет все выпускающиеся сейчас паркетники. По информации, полученной британским журналом Car, новинка получит очень необычный мотор с тремя (!) турбинами.

content image for: 34371

Если верить англичанам, новая 3,2-литровая «шестерка» будет оснащена двумя традиционными нагнетателями и одним электрическим. С их помощью мощность мотора достигнет 450 л.с.

Получить представление о внешности будущего скоростного кроссовера можно уже сейчас. BMW показала обвес «M package» (на фото), который можно заказать для любых версий X3.

content image for: 34371

Главным конкурентом новинки станет Audi Q5 RS, который также еще официально не представлен. Премьеру можно ожидать на Франкфуртском автосалоне в сентябре. Пока же самыми мощными паркетниками в классе являются Infiniti EX37 (330 л.с.) и BMW X3 35i (306 л.с.). Надо отметить, что, хотя «немец» проигрывает по мощности, динамические показатели у него лучше: разгон до 100 км/ч – 5,7 с против 6,4 с у «японца».

Версию про три турбины пока можно отнести к слухам, но мощность, вероятнее всего, будет именно такой. Известно, что BMW готовит сразу несколько новых мощных моторов для М3 нового поколения и один из них унаследует X3 M. Отдача нынешнего М3 – 420 л.с.

Павел Ёлшин