ГИБДД: коррупцию не победить

Мэр Москвы Сергей Собянин уверен, что такая структура, как ГИБДД, является настолько коррумпированной, что полностью искоренить это зло никогда не получится

Мэр Москвы Сергей Собянин уверен, что такая структура, как ГИБДД, является настолько коррумпированной, что полностью искоренить это зло никогда не получится, несмотря на все усилия властей. Именно поэтому Сергей Собянин попросил нового руководителя ГИБДД Москвы Александра Ильина снизить коррупцию хотя бы «до разумных пределов». Правда, градоначальник не уточнил, что подразумевается под термином «разумный предел коррупции».

content image for: 33442



Однако мэр Москвы при этом заявил, что ГИБДД является «работоспособной и грамотной» структурой. И именно поэтому столичные власти будут оказывать автоинспекции материально-техническую помощь.

Так, в ближайшем будущем машины ГИБДД будут оборудованы системами ГЛОНАСС. «Это позволяет дежурной части не запрашивать наряды по радиостанции, а конкретно ими управлять, – заявил Александр Ильин. – Наши транспортные средства должны быть все оборудованы системами видеоконтроля. Это несколько снизит коррупционную составляющую».