Lada с «автоматом» – 2012 год

Lada с автоматическими коробками передач появятся в открытой продаже в 2012 году. Об этом заявил вице-президент по продуктам и программам ОАО «АвтоВАЗ»

Lada с автоматическими коробками передач появятся в открытой продаже в 2012 году. Об этом заявил вице-президент по продуктам и программам ОАО «АвтоВАЗ» Юг Демаршелье. Правда, он не сказал о том, что это за трансмиссия и сколько она будет стоить.

content image for: 33816



Кроме того, господин Демаршелье заметил, что на 2012 год намечен выпуск модели Lada Granta. Как мы уже не раз сообщали, этот автомобиль будет построен на платформе седана Kalina. При этом Granta станет отличаться от Kalina другим оформлением передней и задней части, а также немного иным салоном. Но главное другое – Granta станет дешевле нынешней Kalina. Ориентировочная цена на модель в базовой комплектации составит 220 000 руб. Разумеется, комплектация Granta будет достаточно простой (здесь ее можно будет сравнить с нынешним семейством Samara).

«Granta придет на смену автомобилям LADA 2105/2107 и семейству LADA Samara. Наша задача в том, чтобы сохранить потребителей, которые сейчас покупают эти модели. Поэтому LADA Granta будет позиционироваться в ценовом сегменте от 220 тысяч рублей. Разумеется, автомобиль в минимальной комплектации не будет иметь полного электропакета и по опциям сравним с LADA Samara в «стандарте», - заявил в интервью газете «Волжский автостроитель» директор проекта «Семейства автомобилей Lada 2190 и Lada Kalina» Олег Груненков. – Конечно, LADA Granta будет иметь также средний и максимально оснащенный варианты комплектации. Средний вариант сопоставим с сегодняшней комплектацией LADA Kalina «норма» и даже немного превосходит ее – кроме электропакета, здесь и подушка безопасности водителя, которая в LADA Kalina устанавливается только в «люксе».