Новый дизайн Mazda

Многие уже, наверное, слышали про то, что дизайн автомобилей Mazda скоро будет меняться. Японцы обещали представить в этом году свой первый концепт

Многие уже, наверное, слышали про то, что дизайн автомобилей Mazda скоро будет меняться. Японцы обещали представить в этом году свой первый концепт, сделанный в новом для себя стиле. И вот – в окрестностях Милана Mazda показала модель под названием Shinari.

content image for: 32262



Как всегда, маздовцы придумали имя для своего нового дизайна – Kodo. Все его секреты станут известны чуть позже – наш корреспондент вылетает в Милан для личного знакомства с этим концептом. Пока можем лишь отметить, что созданием Mazda Shinari занимался новый главный дизайнер компании Маэда Икуо, который сменил на этом посту голландца Лоуренса ван ден Акера.

content image for: 32262



Официальная презентация Mazda Shinari пройдет в конце сентября на автосалоне в Париже. Однако когда в продаже появятся машины, сделанные в стиле Kodo, пока не известно. Судя по всему, первым новый дизайн должен примерить компактный кроссовер CX-5, который появится в следующем году.