Федеральные магистрали могут стать платными
Федеральные дороги могут стать платными. Минэкономразвития предложило отказаться от организации бесплатных трасс-дублеров при строительстве платных дорог.

«Мы будем готовить предложения, чтобы механизм платности автодорог был более гибким, чтобы не было обязательного требования наличия альтернативных бесплатных дорог», - заявил заместитель главы ведомства Андрей Клепач.
Более того, чиновник предлагает отказаться от бесплатных объездов и при переводе основных федеральных трасс на платную основу. По его словам, такие меры будут способствовать более скорому развитию транспортной системы страны.
Вместе с тем, депутаты Госдумы уже выступили с резкой критикой инициативы. «Это нечестно по отношению к автомобилистам, правительство не оставляет им права выбора», - цитирует слова первого зампреда думского комитета по собственности Дмитрия Саблина РБК. Также Саблин подчеркнул, что инициатива Минэкономразвития противоречит статье конституции «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации», в которой прописана альтернатива платным трассам в виде бесплатного объезда.



Alfa Romeo
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
Mini
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Saab
SEAT
Skoda
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ
УАЗ





Freelander II в компании «Независимость» за 1100 000 руб. Специальная кредитная программа. Подробности по тел.: (495) 795-00-99.
