Внимание – в Москве воруют автомобильные номера

В прошедшие выходные дни по Москве прокатилась серия краж автомобильных номеров. По сообщениям представителей правоохранительных органов, только за одно воскресенье с машин было снято как минимум 50 регистрационных знаков. Номер был похищен даже с машины

В прошедшие выходные дни по Москве прокатилась серия краж автомобильных номеров. По сообщениям представителей правоохранительных органов, только за одно воскресенье с машин было снято как минимум 50 регистрационных знаков. Номер был похищен даже с машины итальянской дипломатической миссии!

content image for: 31730



По мнению сыщиков, кражами автономеров занимаются несколько групп «гастролеров», которые недавно приехали в столицу. Они специализируются на воровстве вещей из машин – таких грабителей обычно называют «барсеточниками», хотя сейчас эту легендарную сумочку почти никто не носит.
Судя по всему, автомобильные номера воруют именно эти группировки.

«Одновременно с увеличением количества краж имущества из автомобилей в Москве отмечается и рост краж номерных знаков, которые используют «барсеточники». Они устанавливают их на свои машины, чтобы ввести в заблуждение потерпевших и милиционеров», − рассказали «РИА-Новости» в правоохранительных органах.