GPS в России могут запретить

Российский вице-премьер Сергей Иванов сделал неожиданное и весьма провокационное заявление. Он сказал, что в будущем, возможно, в России будет запрещена эксплуатация навигационных систем
content image for: 27039

Российский вице-премьер Сергей Иванов сделал неожиданное и весьма провокационное заявление. Он сказал, что в будущем, возможно, в России будет запрещена эксплуатация навигационных систем GPS! Правда, чиновник заметил, что GPS, если и будут запрещать, то пока только на государственных автомобилях. «Это не значит, что мы просто запретим использование системы GPS, но, например, на государственном и муниципальном транспорте, если будет соответствующее решение органов государственной власти, это может быть возможно», - заявил Сергей Иванов.

Естественно, запрет на GPS будет введен не просто так, а по поводу. Не забывайте, что в России официально запущена в действие российская система ГЛОНАСС. По оценкам экспертов, сейчас она практически по всем параметрам проигрывает GPS, но российские власти это не смущает.

Не исключено, что запрет будет принят еще в этом году. По крайней мере, слуга народа сообщил, что скоро в Госдуму будет внесен законопроект «О навигационной деятельности в РФ».