Китайцы сделали свой собственный «каблук»

На автосалоне в Пекине компания Foton, которая ранее была известна как производитель грузовиков, представила свою первую легковую модель. Она получила названием Midi. Foton Midi представляет
content image for: 25245

На автосалоне в Пекине компания Foton, которая ранее была известна как производитель грузовиков, представила свою первую легковую модель. Она получила название Midi.

Foton Midi представляет собой китайский вариант европейских «каблучков» типа Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo. Под капот Midi будут ставить моторы объемом 1,3 л, 1,5 л и 1,6 л. Все они будут бензиновыми, а вот дизеля даже не планируется – китайские компании вообще имеют проблемы с хорошими легковыми дизелями.

Интересно, что Foton Midi в этом году могут начать поставлять в Россию (на китайском рынке машина начнет продаваться уже в мае). Перспективы на нашем рынке у модели есть. По крайней мере, внешне она вполне симпатична, имеет просторный салон, две сдвижные боковые задние двери, а ее грузоподъемность составит 700-800 кг. Однако все будет зависеть от цены. Пока она не определена, но представители российской стороны уверены, что стоимость Foton Midi должна составлять не более чем $11 000 за грузовую версию и $13 000 за пассажирскую.