Subaru представила Forester

Subaru, как и обещала, представила 25 декабря новый Forester. Это уже третье поколение данной модели, которое обещает стать самым популярным. Пока Forester будут продавать только в
content image for: 24057

Subaru, как и обещала, представила 25 декабря новый Forester. Это уже третье поколение данной модели, которое обещает стать самым популярным. Пока Forester будут продавать только в Японии и США, а вот в середине 2008 года эту модель можно ожидать и в Европе.

В основе Forester будет лежать платформа от легковой Impreza, хотя подвеска, естественно, подвергнется кардинальным изменениям. Длина внедорожника составит 4500 мм. Это на 74 мм больше, чем раньше. Увеличилась и колесная база (+90 мм).

Традиционно автомобили будут несколько отличаться друг от друга в зависимости от рынка сбыта. Например, в Японии, Forester будут оснащать атмосферным мотором объемом 2,0 л (148 л.с.) и 2,0 л с турбонаддувом (230 л.с.). По большому счету это старые двигатели, которые подверглись некоторым модернизациям. Коробки передач тоже будут старыми: 5-ступенчатая «механика» или 4-ступенчатый «автомат». Цена нового Forester в Японии будет весьма интересной – от $17 500 до $28 150.

А вот в Америке Forester будет иметь уже мотор объемом 2,5 л.