Общее впечатление

Долго ездил на отечественных вазовских автомобилях. Прошлой осенью решил поменять машину. Ну, наконец - то думаю, созрел для новой иномарки. Когда дело дошло до покупки, то оказалось, что всё не так просто. Что-то по деньгам не проходит. Другие больше походят на консервную банку, хоть и заграничного производства. В автосалоне порекомендовали ЗАЗ Vida. Первая реакция – воспоминания о советском автопроме. «Запорожец» с ручным управлением был у соседа. Сомневался долго, но на семейном совете решили: «Берём ЗАЗ». Пол сути это та же иномарка Chevrolet Aveo , хоть и запорожской сборки. Не знаю, как сейчас, но на моей машине комплектующие почти все корейского производства. О том, что купил запорожский Aveo, не жалею. Машина компактная и надежная. Управление отличное, тормоза замечательные. Внешний вид кузова прекрасный, но в салоне чувствуется, что это всё же не иномарка. Двери закрываются не плотно, часто только со второго раза. Да и шума в салоне слишком много для классного автомобиля. Но в целом вполне приличный автомобиль.

Недостатки

Плохо закрывалась левая задняя дверь.