Отзыв владельца о ZAZ Sens 1.3 MT 2007 г.

Седан , 1.3 л, бензин, 70 л.с., механика, 2007 г.в.
3.3

Общее впечатление

брал "зазу" б/у в 2012 г. с пробегом 78 тыс. рабочая лошадка с адекватным соотношением цена/качество. при скромных внешне габаритах достаточно просторный салон и багажник. вообще симпатичная машинка, но у меня вообще "голая" в смысле комплектации. с отсутствием кондея я могу мириться, но вот стекло ручкой опускать - крайне грустно. может быть как-нибудь разорюсь на подъемники, но пока жаба душит.

Достоинства

простор салона. у меня 190 см роста. сам за собой, хоть с трудом, но помещаюсь. большой багажник. нормальная устойчивость и управляемость. на трассу не выезжал, но для города динамико-скоростные характеристики нормальные. доступность запчастей и дешевизна обслуживания. все достоинства описываю с учетом габаритов, цены и класса автомобиля.

Недостатки

клиренс. даже хотел по началу заморочиться с увеличением. но как-то руки не дошли. бедная комплектация. в обслуживании машинка хоть и недорогая, но часто различные косячки появляются. не знаю как на новых, но у моей это связано, наверное, с возрастом и пробегом. из болячки практически хронической - обороты холостого постоянно плавают. в подвеске что-то то постукивает, то поскрипывает, хотя все обновлено. чувствительна к загрузке. просто пассажиры сзади уже сильно ее просаживают и замедляют.