Отзыв владельца о ZAZ Sens 1.3 MT 2007 г.

Седан , 1.3 л, бензин, 70 л.с., механика, 2007 г.в.
3.7

Недостатки

Так-как все атомобили обслуживал и производил ремонт самостоятельно, то и с СЕНСОМ проблем ни- каких не возникло. За 50.000 прбега заменил ремень ГРМ ( на всякий случай), рвался пыльник привода передних колёс, с заменой проблем не было, главное вовремя заменить при разрыве, тогда не придёться менять ШРУС. ппроверил тормозные колодки ещё в полне пригодны к эксплуатации. Заменил смазку в пошипниках задней ступицы. Но это всё, я считаю в рамках ТО. Так-что ни с ремонтом, ни с запчастями проблем нет. Специализированые автомагазины имеются.

Общее впечатление

Как водитель профессионал - с приличным стажем, автомобилем СЕНС вполне удовлетворён. Автомобиль устойчив на любом покрытии, имеет лёгкое рулевое управление, приличную тормозную систему просторный салон и вместительный багажник. Подвеска знергоёмкая, но амортизаторы для наших дорог слишком мягкие. Шумоизоляция оставляет желать лучшего. Двигатель довольно - таки прост, надёжен, но при таком манёвре как обгон ему не хватает мощности. И ещё имеет такие недостатки как, не устойчивая работа на холостом ходу и расход масла, хоть не большой но он есть. В начале эксплуатации небольшое неудобство доставляла КПП, в частности включение 5-й передачи, но со временем привыкаешь.