Недостатки

особенно никаких

Общее впечатление

Я езжу на ЗАЗ Шанс уже с полгода. Больше того , машину сам не покупал, поэтому про дилеров и прочие ужасы и не ужасы покупки рассказать не могу. Я ее перехватил у родственника, который почти сразу после покупки пересел на служебную машину и ЗАЗом не пользуется. Времени с покупки прошло немного, поэтому могу сказать, что получил буквально новый автомобиль, только что пропустил период обкатки и машину забрал, когда она уже «раскрылась» как говорится. Самый лично для меня приятный момент в Шансе – проходимость. Уж очень у нас дороги похожи на направление а тут вроде подвеска независимая приличная да и просвет дорожный вполне позваляет днищем по кирпичам не скрестись и за ухабы не цепляться даже если машина загружена достаточно сильно. Вообще-то брали автомобиль исключительно для поездок на работу да назад, но так получилось, что то на дачу что-то отвезти, то с дачи, то продукты, то еще чего. В общем-то проблем нет ни с вместимостью ни с двигателем. Двигатель, кстати, на 1,5 стоит, достаочно шустрый, хоть и без пафоса и проблем за почти год жизни машины с ним не было никаких. Почитал тут – люди на поломки жалуются, но мне видимо повезло, не ломается у меня машина, только что расходники исправно меняю. Не знаю, насколько нужна была мне лично полная комплектация, мелочами вроде все равно не пользуюсь, а вот кондей и ГУР удовольствия от вождения машины только добавляют. Кондей, правда, еще и расход добавляет, по городу при включенном получается литров 9, но не так это страшно Салон внутри очень нравится, в нем не тесно, все сделано надежно, пластик прочный, но мыть его легко. Короче, если говорить об авто в целом, то это простой железный конь, подойдет как семенной авто или просто личный транспорт. В общем устраивает меня автомобиль целиком и полностью, если и надумаю продать, то точно не раньше, чем гарантия на него закончтся.