Общее впечатление

До того ЗаЗ Шанса у меня была одна Лада 14-я. Продав её, я занялся поиском машины, рассматривались все варианты которые можно подобрать за небольшие деньги, Нексия, Амулет, Акцент, Приора, б.у. не рассматривал по определению (14-я тоже была с нуля). Нексия устаревшая конструкция не совсем понравилось, Амулет китаец этим все сказано, Акцент хотел «нулевку» взять в редкой комплектации, не было в наличии, а остальное уже выбивалось из суммы, которую хотел потратить, Логан не понравился внешне, да и взять за такие деньги можно было только пустую, Приору тоже исключил хотел все-таки иномарочное, а Шанс – прямой потомок Ланоса, пусть тоже морально уже совсем не новинка. Вобщем остановил выбор именно на нем. И так, Шанс хэтчбек, двигатель 1,5, максимальная комплектация (кондиционер, ГУР, подушка безопасности водителя, два передних электростеклоподъемника, аудиоподготовка, 4 динамика, противотуманные фары и прочие приятные и полезные мелочи). На данный момент пробег составляет 23000, что можно сказать, машинка бегает. Подвеска мягче, чем у 14-й, ездить комфортнее, рулевое управление у Шанса с ГУРом достаточно «острое» мне понравилось, тормоза нормальные, акустический комфорт на Шансе куда лучше, не совсем понравилось относительная «тупизна» машины где-то до 1000 км, хотя с другой стороны – это обкатка, а потом стала пошустрее, но все равно 14-я казалась мне резвее, зато расход топлива пониже будет, что тоже приятно. Но в целом Шанс ощутимо лучше, это однозначно, по комфорту 14я до него явно недотягивает, да и «на морду» ЗаЗ симпатичнее по-моему.

Недостатки

Из неисправностей: перегорела передняя габаритная лампочка, реле прерывистой работы дворников, ремень кондиционера немного посвистывал, динамики захрипели, но я люблю, когда музыка в салоне играет громко, может сам и замучал, нужно было менять сразу на что-то другое. В любом случае, неисправноти мелкие и вполне устранимые без особых затрат и нервов.