Общее впечатление

Машина досталась по наследству от отца. В дороге не разу не подводила, но время от времени давала о себе знать. Конструкция автомобиля очень простая, все можно было отремонтировать подручными инструментами при наличии запчастей, а вот с этим была проблема. В городе не продавали запчасти на ЗАЗ, приходилось ездить в соседние города 60 или 120 км. от дома. Некоторые мелочи подходили от ВАЗа (датчики, бензонасос, карбюратор, фильтра, пыльники, сальники, радиатор печки, подшипники, ремень генератора, опорники). Некоторые вещи приходилось переделать так же из ВАЗовских запчастей (радиатор охлаждения, термостат, диск сцепления). В общем, все эти поиски мне изрядно надоели. Машину продал в 2009 году.

Достоинства

Хорошая грузоподъемность. Задние сиденья складываются в ровень, удобно спать и возить вещи. Маленькая, маневренная, удобно парковаться.

Недостатки

2 двери, надо постоянно пропускать пассажира. Вялый разгон, доставляет неудобство при обгоне. Жосткая подвеска, все кочки чувствуешь на себе. Не стандартные колесные диски, шиномонтажники отказываются балансировать и прокатывать их.

ewgenii kopunov
И самое важное не один сервис в 1000000м городе не берётся ремонтитовать Таврию.Шарахаются как от чумы.
Доктор Владо
Было у меня такое ...Это даже не проклятие--ЭТО ХУЖЕ ! ! !В 1992-ом купил,в 1996 избавился-пересел на Форд.В 2002-ом по крайней необходимости пришлось сесть в ЭТО и проехать 70 км.-в ней возить ТОЛЬКО особо опасных преступников,в качестве особого изощрённого наказания!Через неделю они от этой машины наложат на себя руки!Правда правозащитники взвоют за издевательское отношение к негодяям(по их убеждениям ими издевательское отношение нормально воспринимается при отношении к обычным людям).
валера трофимов
Была у меня Таврия прошел я на ней 116 тыс это не машина а конструктор сделай сам за десять лет
почти все поменял сырой метал выпуск 1993 .