Достоинства

Дорогу держит хорошо.Салон хороший.Наверное и безопасный,к счастью,пока испытать не пришлось.

Недостатки

Два раза менял ветровое стекло из-за кузова (один раз по гарантии),пошли трещины возле стоек; постоянное мучение из-за сажевого фильтра;коробка хватила на 120 тыс.км;редуктор заднего моста примерно столько же;2 ступицы менял по гарантии; постоянные проблемы с гидроусилителем руля;модули на руле не выдерживают критики и стоят дорого;при обрыве сервисного ремня обрвки каким-то образом попадают под ремень ГРМ- результат замена головы ( заметьте, не только у меня);вихревые заслонки как зайцу стоп-сигнал ит.д. и т.п.

Общее впечатление

Никому не рекомендую и денег своих не стоит при этом самое дорогое обслуживание. Может другие модели Вольво качественные ,не знаю.

Андрей
Немцы в обслуживании дороже, тойота тоже. У вольво ТО раз в 20 тыс. сравнить из одноклассников реально не с чем!
Владимир Грудинин
Владею ХС90 2.4d 2013 года. Пробег 137000. Пока только плановые ТО. Средний расход 9 литров солярки. ТО прохожу на Вольво станции, но не дилерской. Средняя цена 12 т.р. На 20000 тысяч интервала не напрягает. Дороговизна обслуживания Вольво - миф. Возможно, ремонт дорогой, но машина надежная. Пока впечатления только положительные. Живу, конечно не в Коми (СПб), но больше -30 было прошлой зимой в Карелии и в Лапландии. Заводился всегда, в салоне тепло. Вебасто - очень хорошая вещь. Жена зимой отбирает, чтобы детей в школу возить. Таймер на 8 утра и всем тепло. В Свид мобиле предлагали установить дистанционное управление вебасто через смартфон за 20 т.р. Думаю...
Алексей Ушаков
Согласен на все 100 %.