Отзыв владельца о Volvo XC90 2.5 AT 2007 г.

Внедорожник , 2.5 л, бензин, 210 л.с., автомат, 2007 г.в.
3.8

Недостатки

В салоне постоянно живут "сверчки". Зимой салон скрипит особенно сильно. На 32000 км накрылся насос муфты заднего привода. Деталь +замена = 14.000 руб. На 41000 км сломалась раздатка. Деталь+работа=38.000 руб. На 50000 км поменял передние тормозные диски. Деталь с колодками+работа= 9.000 руб. На 64000 км накрылся передний левый ШРУС. Деталь+работа=26.500 руб. На 68000 км поменял левый рулевой наконечник. Деталь +работа=3.000 руб. На 72000 км накрылся замок зажигания. Дилер объявил 18.000 за замок+эвакуация+работа+замена всех ключей зажигания. Послал их на три буквы и сделал своими руками (4500 руб. отдал за расходники) На 76000 км поменял опору двигателя и правый рулевой наконечник. Детали +работа=5.000 руб. +сход развал 2.000 руб. Дважды менял лобовое стекло. 8.000 руб. с установкой. А если ещё посчитать стандартные расходник (масла, колодки, фильтра, свечи и т.п.) получается кругленькая сумма. Сейчас отъездил на ХС90 97.000 км и не знаю где ещё ждать подвоха от данного автомобиля. У меня есть второй, только легковой автомобиль Лансер Х 2008 года выпуска. Покупал новый в салоне. Отъездил на нём совместно с женой 72.000 км. Хотите верьте, хотите нет, но я менял на лансере только масло. Даже колодки тормозные не менял. Клянусь

Общее впечатление

Купил ХС 90 с пробегом 22000 км. Понравился комфорт в салоне, шумоизоляция, всеядность по топливу. Спокойно заводится в -35 градусов. Во дворе оставляешь спокойно, не думая что угонят. Очень редко останавливают ДПСники. Огромный багажник выручает постоянно. Хорошая аудисистема с CD ченжером. С запчастями и сервисом в Москве никаких проблем. До сих пор не знаю альтернативу этому автомобилю (только наверное АУДИ Q7).На этом весь позитив заканчивается.

poseidos@mail.ru
Q7 в эксплуатации ещё дороже, а по топливу не просто не всеяден, а капризен адски.