Отзыв владельца о Volvo XC70 2.4 D4 AWD AT 2014 г.

Универсал , 2.4 л, дизель, 181 л.с., автомат, 2014 г.в.
4.8

Достоинства

Удовольствие вождения во всех его проявлениях. А главное - уважение со стороны водителей-мужчин поприбавилось!!!

Недостатки

Полагаю, что шведы за рулем не пользуются телефоном, поэтому и нам предлагается от этого отвыкать))) места для телефона и прочих "нужных под рукой" мелочей практически нет, но и к этому потихоньку привыкла. Сейчас отсутствие разного рода полочек и ниш можно уже записывать в "маленькие" достоинства, т.к. "порядка" в машине стало больше))) И еще... На многих АЗС нет в колонках с диз. топливом пистолетов под евростандарт, а "работники" не всегда знают про переходники... поэтому приходится доставать из багажника свой

Общее впечатление

Наша 70-ка с нами уже 14 месяцев... Отколесили 35 000 км, а впечатления от езды на этом автомобиле все еще поражают))) Удобнее машины у меня еще не было (опыт вождения 2115, Honda CRV, land rover freelander 2, каталась на Audi A7). Средний расход 7,8 л на 100 км. Из предыстории... Всегда была ярой противницей универсалов - "сарайчик на дороге", да и к 70-ке в предыдущих выпусках было негативное отношение только из-за внешнего вида именно этакого "сарайчика..." Случилось так, что необходимо было срочно избавляться от имеющегося авто и у нас встал выбор - на что можно адекватно поменять land rover за адекватную доплату... Долго выбирали, ездили по салонам, но каждый раз чего-то недоставало или что-то отпугивало в тестируемом автомобиле (выбирали из паркетников или внедорожников ). К конце-концов добрались до Volvo и тут встал выбор из семейства ХС - 60-ка, 70-ка или 90-я... на тест-драйв взяли 90-у и 70-ку (в 60-ке уж больно маленький салон). И тут муж (здоровья ему крепкого!!!) сделал маленькую хитрость - сначала дал мне прокатиться на 90-й, а потом по этому же маршруту (дорога, я вам скажу, не из лучших) на ХС-70... Больше из этой машины я выходить не захотела))) все достоинства как городской машины так и машины для дальних путешествий были на лицо - комфорт, управляемость, шумоизоляция (по сравнению с имевшимися авто), да и надежность Volvo пока еще никто не отменял))) Езжу каждый день на моей "девочке" и каждый день радуюсь своей машине!!! Кстати многие сослуживцы удивились услышав звук нашего мотора, т.к. никто не поверил, что это "дизелек". В этой бочке меда не обошлось конечно же без ложки дегтя - это официалы с их сервисом на ТО... но о них писать - много чести)))

y.v.makeev@mail.ru
Тоже в раздумьи по поводу XC70... Езжу на Аутбеке 14 года и все вроде устраивает,но не идет он на обгон со 130 км... Как у Вольво с кикдауном?
Ольга
У нас проблем с набором скорости за 2 года не было ни разу!!! Легко набирает с 60-80 до 150-160 даже в обычном режиме за несколько секунд. При переключении на "спорт" динамика заметно увеличивается))) На трассе "Урал-М5" после отметки 200 км (2-х полоска по одному ряду в каждом направлении кто знает) никогда не подводила!!!
89854259705@mail.ru
Четвертый год эксплуатирую сей автомобиль, до этого было порядка 30 авто разных марок, в том числе и премиальных. Автомобиль цена-качество-комфорт оправдал все ожидания. Я яркий приверженец эксплуатации авто...без "официального" обслуживания...наелся сей услугой сполна. Автомобиль действительно очень качественного исполнения ни разу не подвел, пробег 160000 км, менял только расходники и не более, масла и фильтры через 10000км, у дилера по регламенту через 20000км. Рекомендую не пожалеете...вольво хс70 2.0 163 л.с. передок 2013г.