Отзыв владельца о Volvo XC70 2.0 D3 FWD AT 2011 г.

Универсал , 2.0 л, дизель, 163 л.с., автомат, 2011 г.в.
4.3

Общее впечатление

Приобрел автомобиль в сентябре 2011 г. у официального дилера "Смольнинский автоцентр" (СПб). Комплектация - Momentum + доп.пакет безопасности (усиленные стекла, keyless system и ещё что-то такое, не помню уже). Двигатель 163 л.с. дизель, коробка Geartronic, передний привод. Это у меня уже 10-я машина по счету, до этого много чего было. Предпоследний автомобиль - Nissan X-Trail. Для меня как заядлого дачника и садовода - самая подходящая машина: очень вместительная и комфортабельная. Стандартная дверь 200х80 запросто входит в салон. Прошлым летом на багажник на крыше погрузил почти 1 куб.м. бруса, ехали мы вдвоем с женой - практически незаметно, что такой груз (более 600 кг) - машина шла легко. Приемистость отличная. Штатный Webasto очень помогает зимой, только солярку подъедает прилично. Из недостатков заметил, что зимой в загородных условиях переднего привода маловато: машину ведёт на скользкой дороге, пару раз застрял в колее, даже переход на ручной режим КПП не помог - пришлось откапывать. Один раз на обледеневшей дороге крутануло раза три - ощущение не из приятных. Но в целом отличная машина! Надежная, комфортабельная, вместительная и престижная. Volvo в списке премиум-брендов уверенно занимает 4-ю строчку после немцев.

Недостатки

Медиа-центр машины не читает русскоязычные названия песен с флэшки, при том, что в режиме прокрутки названий кириллица отражается прекрасно. Иными словами, название песни в момент её звучания пишется "по-гречески". В сервис-центре сказали, что производитель знает об этой проблеме и работает над её решением, но когда исправит - неизвестно. Хотелось бы, чтобы производитель уделял несколько больше внимания стране, в которой продается около 15% его машин.