Отзыв владельца о Volvo XC70 2.4 D4 AWD AT 2009 г.

Универсал , 2.4 л, дизель, 163 л.с., автомат, 2009 г.в.
4.8

Достоинства

Динамика
Надежность
Качество сборки
Технические характеристики
Отделка салона
Шумоизоляция
Объем багажника

Общее впечатление

Отъездил 150 т.км. как говориться "от замены до замены масла" и продал без проблем. Вообще ничего не делал. кроме замены вихревых заслонок, где-то на 100 т.км. Правда менял масло через 10 т.км а не через 20 т.км как в мануале. Машину брал в полном "фарше": люк, адаптивный круиз (вообще вещь бомбическая), мониторинг слепых зон (моё мнение - у Volvo его решение гораздо лучше чем у остальных), регулируемая жёсткость подвески, электрорегулировки передних сидений с памятью на 3 положения, встроенные детские сидения (было вообще открытием), вентиляция сидений, подогрев двигателя и куча всего. Перечиповал двигатель, турбо-яма практически исчезла и чуть упал расход топлива. Авто отличное. Попал в ДТП (въехал Форду в зад, у меня только номер помялся а у форда полный капец, даже дно багажного отсека потянуло).

PRAMUS 01
За 11 лет 150 тыс - 12750 км в год??? Я на велосипеде чуть меньше проезжаю. А на авто 8-12 тыс в месяц. А если и служебный пробег плюсовать- лучше промолчу. Это при том , что 9 мес в году ещё и на мотике езжу по пробкам, время не теряю.
PRAMUS 01
Но Вольво не самый хреновый авто - это правда. Пока в КОМАРРО не сидел.
Allander
у меня 10-12 тыс км - и что?