Отзыв владельца о Volvo XC70 3.2 238hp AWD AT 2008 г.

Универсал , 3.2 л, бензин, 238 л.с., автомат, 2008 г.в.
4.2

Недостатки

Пробивает подвеску,скрипит крышка багажника,раскачивает при более 120 км.ч.

Общее впечатление

Мой второй автомобиль Volvo.Первый s 80. ХС 70.За полтора года 103000 км.Все правда и на кочках скачет как ишачок и пробивает подвеску и крышка богажника скрипит.80-ая дорогу конечно держит лучше.На первой проехал 270000 км,и продал в хорошие руки ни каких проблем,ну воообще ни каких не было.Просто менял то,что было положено менять и не в спец.салонах а у тяпов-ляпов.Брал правда ее в Германии.На хс70 через три месяца после покупки(брал новую и у нас ,в России в салоне) накрылся блок управления климотом,С Д юхой,вобщем табло погасло(летом в жару).Долго мурыжили на тему гарантия или нет?Разродились после звонка в представительство Вольво в России с предложением,вернуть деньги мне за авто(уж за два мульта я себе ,что- нибудь подберу).Потом менял подшипник ступицы,одну тягу,и одну стойку и все это по гарантии за пол года эксплуатации!!!!!!Я был в шоке.Правда уже год тишина тьфу-тьфу-тьфу.И у меня закралось смутное сомнение,что господа капиталисты нам такую хрень собирают.Качество ведь не только у Вольво захромало.У моих родных и беха Х5 и 530 воооще дерьмо,и японцы и ауди.Просто,рассказать как мы прошлой зимой в мороз дизельного Х5 ого заводили обос.. и не жить.А в гололед на том же баварце,с одним ведущим колесом,наследие Трабанта наверное сказалось.