Отзыв владельца о Volvo XC60 2.4 D4 AWD AT 2014 г.

Кроссовер , 2.4 л, дизель, 181 л.с., автомат, 2014 г.в.
4.7

Достоинства

-Внешность: безусловно притягивающая. -универсальная в плане использования как в городе так и в дальних поездках,эргономика на высоте. -хороший ближний и дальний свет. -экономичная в плане расхода топлива. -Качественная отделка салона. -недорогое КАСКО. -Межсервисный пробег 20тыс км.(но буду масло менять чаще). -Комфортная подвеска(у меня на 17 дисках и летней резине Мишлен). -Понравилась штатная акустика. -В базе установленная с завода система "ВЕБАСТО". -

Недостатки

-Стоимость Т.О. могла бы быть пониже. -Стоимость оригинальных запасных частей не самая маленькая. -Практически отсутствуют заменители оригальных зап. частей . Дополнились: -Не самой лучшей работой стоковых дворников лобового стекла, видимо дубеет резинка дворника и при очистке издает неприятные звуки, при этом оставляет характерные полукруглые следы на стекле. -Расход зимой вырос до 9.6литров.

Общее впечатление

Приобрел данный автомобиль чуть менее 3-х месяцев назад на смену Митсубиси Аутлендер XL 3,0 220л.с. Понимаю, что времени в эксплуатации не много, но все поделюсь мыслями по этому поводу. XC 60 2,4 181 л.с. полный привод.Вместительный багажник, обшитый звукопоглощающим материалом,качественная отделка салона, хорошо подогнанные материалы,на сидениях -кожа, симпатичная и информативная оптитронная панель, свежий дизайн. Достаточно экономичная машина -средний расход по городу и трассам за 2700км -8.4л. Приятная в управлении,с хорошим обзором как спереди так и пр парковке назад(парктроники в помощь). Удобные габариты для эксплуатации как городе, так и за его пределами.Неплохое качество звучания штатной акустики. Удобная функция как обогрев лобового стекла- попробую зимой,Вебасто штатная -тоже удобно для зимы, поворотный биксенон очень удобен особенно на трассах в плавных поворотах при динамичной езде. В заключение скажу, что закрыв автомобиль, отходя от него, оборачиваюсь еще раз взглянуть на него, а это значит, что он мне нравится. 12.01.2015г. ДОПОЛНЕНИЕ отзыва от 23.09.2014г Вот и прошло еще немногим больше 3-х месяцев и 3 с небольшим тыс. км , но уже в зимних условиях. Автомобиль раскрыл свои основные сильные стороны, а именно, эксплуатация в это время года особенно подчеркивает преимущества модели, а это, безусловно система -" ВЕБАСТО", раньше у меня автомобилей с этим подогревателем небыло, но теперь я понимаю удобство и комфорт этой системы. Не понимаю, как раньше жил без нее.Полный привод при помощи Haldex 5 поколения добавляет уверенности как на обледенелых дорогах города, так и заснеженной области . Салон прогревается довольно быстро, учитывая дизельный двигатель, тепло при выключенном моторе держится в салоне довольно долго, хотя это все относительно. Электрический Подогрев лобового стекла, как и форсунки омывателя лобового стекла так же продолжают радовать своего хозяина автомобиля.Очень хочется верить, что так будет и дальше. Поздравляю всех с прошедшими новогодними праздниками 2014-2015г.Добра, здоровья и удачи .