Отзыв владельца о Volvo XC60 2.4 D4 AWD AT 2013 г.

Кроссовер , 2.4 л, дизель, 163 л.с., автомат, 2013 г.в.
4.5

Достоинства

Курсовая устойчивость. Идеальное прохождение поворотов. Высокое качество сборки. Богатый набор факторов пассивной безопасности. Экономичность. Элегантность внутри и снаружи. Рекордный для среднего кроссовера дорожный просвет. Предполагаю, что прочность и долговечность кузова (шведская сталь, всё же). Отсутствие химической вони в салоне автомобиля.

Недостатки

Отсутствие контроля давления воздуха в шинах. Чрезмерная задержка в реакции двигателя на нажатие педали газа. Недостаточный обзор справа сзади из-за высоко задранной нижней кромки задних окон (функциональность побеждена красотой). Избыточные интеллектуальные функции вроде способности запоминать настройки сидения нескольких водителей (здесь минус в том, что оплачивать приходится и ненужное).

Общее впечатление

Солидный, но не жлобский. Красивый, но не вычурный. Быстрый, но не суетливый.

godfield@mail.ru
Остерегайтесь обрыва приводного ремня, его обрывки, попав под ремень ГРМ вызвало на моем дв D4 ужасное повреждение ГБЦ и дорогостоящий ремонт. От сверхрасходов спасло то ,что пробег был менее 60000км а машине -менее 3-х лет-таков должен быть ресурс ремня Рекомендую хоть раз в неделю заглянуть под капот двигателя.
slip1611@gmail.com
А по мне удобная штука,3 положения сидения,я настроил
1-для постоянной езды.
2-для езды когда сзади пассажир, так как у меня всегда на максимум отодвинуто сиденье.
3-для длительного ожидания,полностью разложено
Вот так:)