Достоинства

Отличный клиренс; весьма экономична 8,2 - 8,8л/100; комфорт очень приличный; проходимость хорошая; функций для моих требований - достаточно; хорошо набирает скорость; хорошо держит дорогу; управляемость отличная.

Недостатки

Отсутствие зимнего пакета в комплектации; мало ящичков для мелочи, очков.

Общее впечатление

До ХС 60 у меня была S-40. Был очень доволен, но клиренс... огорчал. На XC60 проехал более 18 тыс.км.Привод полный, комплектация максимальная кроме зимнего пакета. Расход по спидометру 8.3л/100. Чаще поездки на дачу, иногда по городу Москва. У меня кроме отечественных машин всех марок были Volksvagen B5 и VOLVO, что позволяет сделать некоторую оценку. Без особых претензий на истину это мое субъективное мнение, но если бы мне выбрать любую из нынешних автомобилей всех марок, я бы снова выбрал ХС 60. Машина хороша по всем параметрам. Салон удобен для водителя и пассажиров, багажник для моей семьи достаточен, функций ... с избытком. Однако, плохо подогревается руль, чувствуется, что зимний пакет был бы весьма уместен.