Отзыв владельца о Volvo XC60 2.4 D4 AWD AT 2012 г.

Кроссовер , 2.4 л, дизель, 163 л.с., автомат, 2012 г.в.
4.8

Достоинства

За четыре с половиной года я не столкнулся ни с одной существенной проблемой. Снежное и полуледовое бездорожье Подмосковья преодолевал легко. Машина удобна в эксплуатации и езде. Достаточно комфортно для водителя и пассажиров. Клиренс, который я считал вначале избыточным, позволил мне забыть о бардюрах и других препятствиях. Опции, которые я успел освоить, полностью оправдали свое предназначение. В общем, я весьма доволен машиной.

Недостатки

В моей версии, хотя я покупал максимальную на то время, не оказалось зимнего пакета. Восполнить этот пробел оказалось весьма сложно. Это касается отсутствия подогрева форсунок и специального подогрева переднего стекла, т.к. хотя всего только раз, я столкнулся с обледенением стекла и дворников, которые пришлось устранять вручную.

Общее впечатление

Эксплуатирую уже пятый год. Далеко не первая автомашина. Очень доволен. Однажды при движении в пробке прозевал дистанцию и автоматическое срабатывание остановки оказалось безупречным. Расход дизтоплива - около или менее 9 литров. На спидометре сегодня 8,6л. Однако, недостаток есть: нет подогрева форсунок; Был один случай, когда дворники не справлялись с обледеневшим передним стеклом, а подогрев переднего стекла не помог. Пришлось вручную удалять наледи со стекла и дворников. Других проблем кроме цены, не нахожу. Отличная машина, и она того стоит.

Александр
По расходу, СКАЗОЧНИК, однако...
tata38@mail.ru
Жаль! Вам, видимо, не повезло. На спидометре у меня 8.6 л. Правда, более 60% по МКАДу и Симферопольскому шоссе, а остальное по городу. Я не говорил, что у меня дизель?
Владимир Тимушка
Александр11 марта 13:27
По расходу, СКАЗОЧНИК, однако...
Ой, да ладно. У меня Ксюша MY 2015 D4 с ноября 2016. Я проехал 19 000 км.
Средний - 6.4 литра. Средняя скорость 59 км/час. По городским пробкам не шарюсь. В комменты фотку приборки не скинуть.