Отзыв владельца о Volvo V90 Cross Country 2.0 AT 254hp 4WD 2017 г.

Универсал , 2.0 л, бензин, 254 л.с., автомат, 2017 г.в.
4.8

Достоинства

По трассе ест 7 -6,5 на эко режиме. В городе 10 опять же на эко. Зимой прибавляем 2 литра. Во время обкатки ел немного больше. Или мне показалось. Хотя диллер указывал что Сопот прошёл обкатку на заводе.

Недостатки

Было что подвозил чету с внуком, и при выходе не открывалась правая задняя дверь. Толи малявка там что-то напережимал) Но когда перезапустил движок - все встало норм.

Общее впечатление

Первое V-70 было лет 7 назад. Подвеска показалась мягче чем у V-90 на котором езжу сейчас.Но по остальным параметрам обгоняет в разы. Отличное семейное Авто. Можно сказать самый лучший автомобиль в мире.

Сергей
Кстати, на Вольво тоже езжу иногда пассажиром... могу для сравнения выделить моменты, которые в Вольво мне НЕ понравились: 1. Тачскрин для управление всем. Неудобно, хозяина тоже бесит. 2. Подлокотник двери переднего пассажира короткий, без ухвата, рука постоянно скатывается, и прижать ее толком к двери не получается, т.к. авто широкое. Мелочь, но раздражает. 3. У сидений 3-ряда нет хлястиков, за которые тянешь из багажника при раскладывании. Приходится тянуться в глубину багажника. 4. Круговой обзор - не смогли настроить просто на камеру заднего вида, иногда полезно посмотреть назад, а не получилось. Тыкали-тыкали в тачскрин, потом рукой махнули. 5. Виртуальная панель приборов - плоская, бледная какая-то, напоминает игру на Сега Мегадрайв)) Но эт лично мое, мне нравятся "колодцы".
Андрей Ежов
Если опустить сидение переднего пассажира ниже - то рука как раз ложится на бортик двери.
Камерой заднего вида не пользуюсь - а пользуюсь парктрониками. Проблем не было - все видно по решетки до сантиметра. Сидения заднего ряда не тянуть для открытия а открываю с положения боковой задней двери. Приборная панель лучше чем на всех вольво что были.
Андрей Ежов
Расход у вольво маленький за счет современного движка 2 литра - который выдает от 249 до 320 лошадок. Как педаль жать