Отзыв владельца о Volvo V40 Cross Country 2.0 D2 AT 2014 г.

Хэтчбек , 2.0 л, дизель, 120 л.с., автомат, 2014 г.в.

Достоинства

Дизайн
Динамика
Отделка салона
Шумоизоляция
Экономичность
Стоимость обслуживания

Недостатки

Проходимость

Общее впечатление

auto.mail.ru не знает моей модификации лосенка - у меня D2, но мотор 1.6 и коробка роботизированная.. Прямиком из автошколы современная автоледи попадает в мир гендерных стереотипов о женском выборе транспортного средства. К примеру, мне инструктор предлагал купить машину красненькую, чтобы было видно издалека, и отечественную, чтобы стоимость кузовного ремонта не била по карману. Я же вышла из автошколы с достаточно четким пониманием своих требований к авто: это хетчбек, ибо важно, чтобы лыжи в него влезали, а сложив задние сидушки, там можно было и поспать, свернувшись не очень тугим калачиком. автоматическая трансмиссия: не имея гоночных амбиций,не вижу практического смысла качать левую ногу отдельно от правой педалью сцепления. Голубенькую! Обязательно голубенькую! Поиски привели меня к воротам салона VOLVO, где со стоянки мне подмигнул он… Мой лосенок! Химия скоро переросла в любовь, несмотря на не совсем понятную мне, на тот момент, дизельную сущность и роботизированную трансмиссию. И любовь показалась взаимной, лось хитро смотрел своей фарой именно на меня и, забыв о сомнениях, я пошла подписывать договор. Послушай менеджера - втихаря загугли. Робот оказался самым не страшным из череды подобных, ставился на мондео и был рассчитан на больший вес, чем может похвастаться лосенок. Дизель хвалили за умеренный аппетит и неплохие динамические характеристики, что приятно - процесс заправки меня не пугает, но все же приятного в нем немного. Мотор хвалили, как простой и надежный, ну, не может вся Европа ездить на дизеле, если он так плох, как говорят у нас. Я нашла три правила пользования роботом, для продления его жизни: В пробках переключаюсь на N, радует отсутствие механических заморочек: сбросить передачу, отпустить сцепление. При переключениях передач газу не поддаю На стоянке перед установкой на паркинг как следует фиксирую машину ручником и/или подручными средствами Правила показались не сложными в запоминании и исполнении. Попробую.. Первый выезд ошарашил… ОНО тарахтит! Нет ТАРАХТИТ!!!… Первым желанием было развернуться и сдать лосенка в сервис, не может же исправная машина так тарахтеть… вежливый сервис-инженер посоветовал мне просто привыкнуть к звуку… я и привыкла. Не через день, не через неделю, но сегодня исправную бензиновую машину все время хочется еще раз завести в то время, как уже нежное для уха тарахтение вселяет чувство уюта и защищенности. На ходу лосенок оказался спокойным и покладистым. Он разгоняется, тормозит, поворачивает - делает то, чего я от него хочу, никаких экстремальных эмоций. Эмоции в другом. Вот почему вокруг все такие неторопливые? Зачем так тормозят перед поворотом, в который лось готов нырять сходу? Почему, стартуя в пол-педали со светофора, я оставляю соседей по потоку далеко за своей кормой? Оказалось, что со стороны я выгляжу гонщицей… Приятно осознавать, что машина дает уверенность в своих силах, но я немного опасаюсь того , что эта уверенность перерастет в неоправданную самоуверенность. Девочки, садящиеся за руль V40: имейте в виду, что вы едете гораздо быстрее и резче, чем вам кажется, а улитки вокруг - это как-раз нормальная скорость потока транспорта. С чем я точно угадала - это с удобством сидений. Они великолепны! Обивка, стилизованная под джинсу радует глаз и оказалась очень удобной в чистке. Жестковатые на первый взгляд, передние сиденья, оказались идеальными для поездок любой дальности. Мои 162см идеально разместились за рулем с прекрасным обзором и удобным доступом ко всему, кроме бардачка.. Но мы ведь не будем туда лазить на ходу? Благо есть удобный ящичек в подлокотнике справа. За 100Т км машина порадовала своей неприхотливостью и надежностью. Перегорела 1 лампочка в поворотнике - кстати оказалось, что лампочка весьма эксклюзивная и продается далеко не во всех магазинах запчастей. Автосервис “у дома” легко демонтировал фару и саму лампу, но вот чтобы подобрать ей замену пришлось обращаться уже к спецам по VOLVO. Пора менять заводские тормозные колодки и диски и … все. Ответы на вопросы, которые задает половина узнавших, про дизельность автомобиля: Средний расход топлива за весь пробег составил 5,6л на 100км пробега. Заводится до -35 без проблем со стоковым аккумулятором, зимой салон прогревается быстро - одно но: на морозе робот пока не прогреется немного грубоват в переключении. Признаков усталости робота и его частей спецы не обнаруживают - лосенок продолжает радовать хозяйку. На что я поменяю свой VOLVO V40-CC D2? Только на Volvo V40-CC D2, но нового… Вывод: Машина на все случаи жизни, на такой не стыдно выехать в люди, легко добраться до горнолыжного склона или прохватить по трассе Москва-Питер еще и в клуб к ночи успеть. Люблю его.

Валерия Гузеева
Сергей, вы еще больше читайте брошурки и меньше садитесь за руль )) Часто вы в городе до 100 разгоняетесь? До 50-60 у тяговитого дизеля нет конкурентов... только V8 или БОЛЬШОЙ ДИЗЕЛЬ )
Андрей Иванченко
Бред. Не обращайте внимания, продолжайте бредить.
Александр Борисенко
Валерия, спасибо за эмоции!