Общее впечатление

Меня многие отговаривали брать VOLVO, говорили про высокое потребление, быструю потерю стоимости и сложности с продажей, сложность и дороговизну ремонта. Я обзванивал гаражи, сидел на форумах ,взвешивал все за и против.. И вот..вчера купил!.. VOLVO S40 PREMIUM по цене хонды сивик того-же года которая и была желаемой покупкой буквально неделю назад.. Да VOLVO больше потребляет, на 20-30% по городу, но при этом за городом потребляет еще ниже того-же сивика , и в результате среднее потребление выше совсем немного, но при этом двухлитровый мотор не напрягается, и гораздо меньше изнашивается..да и ездить комфортнее. По деталям говорят что они не дороже чем у хонды, а даже если и немного дороже? Современные хонды собирают в Турции и они сыпятся, и шестилетки выглядят уже так сяк, мой вольво сделан в Бельгии и выглядит новым. Теперь о впечатлениях за эти два дня..Снаружи машина шикарна.. на дороге уступают, не подрезают, не прижимаются..Двери толстые и массивные, закрываются с глухим звуком как наверное крышка у пианино)..Внутри тишина и комфорт, удобные электросидения, шикарнейший звук как в концертном зале, куча дисплеев, кнопочек..Набирает скорость стремительно и ровно, без рывков..Подвеска упругая, неровности дороги чувствуются, но это не то ощущение что сидишь на полу как в хонде, а как будто сидишь в корабле и он на мгновение сел на мель).. Вообщем каждый выход из дома-как выход в космос)..

Достоинства

Высочайший уровень комфорта и безопастности, интерьер и экстерьер, надежность механики..Много наворотов таких как круиз контроль, двухзонный климат контроль, электрическое кресло водителя с памятью на троих, зеркало заднего вида с затемнением, премиум звук, люк, литые диски, шикарные сидения, вставки под дерево, блютуз ,системы стабилизации ,звукоизоляция, богатые материалы. Низкая угоняемость и дешевая страховка.

Недостатки

Потребление, относительно дорогое обслуживание, непопулярность на рынке и как следствие заниженная цена(а может это достоинство?)..

maagalex
На третий день обнаружился бассейн под ногами заднего левого пассажира, на поверку оказалось что через патрубок обдува кондиционера брызгает конденсат..
ольга коломеец
Да ,евреи то же люди,любят и подрезать и прижать.....
Ольга Сусина
Классная машина! Езжу уже седьмой год, и испытываю огромное удовольствие от вождения . Никаких проблем в двигателем и прочим, нет. Пришлось поменять ступицу ( подошла от Форда), И то, что пишут о дороговизне обслуживания - не увидела и не почувствовала на своем кошельке. Нигде ничего не гремит, все работает плавно и надежно. Езду на дальние расстояния и совершенно не устает спина, насколько кресло удобно. Хвалить могу еще долго....Но скажу так: если и захочу поменять на машину побольше - это будет ВОЛЬВО!
Александр
Прекрасной Женщине-прекрасная машинка!!! И Вольво-ей к лицу!!!
maagalex
Итак..прошло два года, машина показала себя хорошо, но иногда чувствовалась вибрация двигателя на холостых, что я воспринимал как должное..При движении на низких оборотах и задом чувствовались рывки, что я списывал на роботизированную коробку..
Пару недель назад у меня начала выскакивать ошибка коробки powershift "Transmission performance low" с отключенем тяги прямо во время движения..
Ошибка выскакивала пару раз в неделю, после гашения и зажигания мотора пропадала..
На поверку оказалось что течет сальник коробки, который встроен в крышку..
Ремонт обошелся в 1500уе (официалы запросили 2000)..
Причем что интересно неоригинальная крышка с сальником при цене треть от оригинала оказалась лучшего качества, резинка более эластичная силиконоподобная с обжимающей вокруг пружиной которой нет в оригинале..
Масло Castrol transmission dual тоже вдвое дешевле оригинала и того же качества..
Обнаружили поврежденную опору двигателя и заменили и ее..
В результате пропали рывки и пропала вибрация, машина стала мягко ехать и тихо работать на холостых..
Еще с этого года начал утекать газ из кондиционера, от заправленных три месяца назад 530грамм осталось 200..Заправили еще раз с добавкой красителя..