Отзыв владельца о Volkswagen Transporter 2.5 TDI 2000 г.

Грузовик , 2.5 л, дизель, 102 л.с., механика, 2000 г.в.
1.8

Достоинства

2.5 75kw Стреляет Маневренность Он большой, красный и страшный для участников движения

Недостатки

Конченое подкапотное,даже при учете "косой" морды места почти нет Ходовка Сцепление По комфорту- сидишь как на табуретке. Зимой нагреть крайне проблемно, вожу с собой перчатки, на месте греться отказывается напрочь. Шумный сам по себе Салон дубовый, рассыпаются дверные карты, клинят подлокотники (Pilot) Короче говоря, забудьте о хваленом "немецком качестве" и о комфорте тоже. За 5 лет- 120тыс км Есть 4 знакомых Т4 и проблемы почти те же. VAG зарекся не брать до конца дней своих, с меня хватит, пересаживаюсь на американцев и кидайте в меня тапками.

Общее впечатление

Самая отвратная машина которой я когда либо владел. Купил себе данное "чудо" в 2012 года по уговорам знакомого механика, пригнал из г.Ковеля (1400 км), как доехал и сам не знаю. Вначале все было вроде бы хорошо, поменяны ролики ремни фильтра, всё в лучших традициях, вроде катайся и радуйся, но нееет, это же фольксваген ! 1-й начала вылетать хваленая ходовка верхняя+нижняя шаровые, потом вылетели сайленты рычагов, втулки амортизатора, амортизаторы(ладно,переживем подумал). Потом месяца через 3 лег маховик (хрен с ним), после маховика опять к-т шаровых...ладно...лопнула задняя пружина и-и-и слетела боковая дверь для полного счастья. Поменял форсунки, рейку, 2 насоса гидрача, стучит вакуумник(хотя шток там новый), по кругу тормозные диски, легли кольца генератора, в полное довершение в 2016 оборвало Ina`вскую помпу, 10 клапанов+прокладки+распред на 4 части, из последнего- на подъезде к дому упал двиг, хотя подушки и серьга коробки тоже меняные мной. У меня это 1-я машина на которой я боюсь ездить дальше чем 100 км от дома и тем более в темное время суток, я стал гениальным механиком и диагностом только благодаря Т4. В среднем каждые 4-7тыс что-то вылетает, по работе езжу много, но стараюсь ездить на своей 2-й машине(е39 525TDS, владею с 2010 моего пробега 340 тыс.)

Наталья Сабенко
Да ужжж...попадалово...Наверное всё же будем брать(искать внимательно) Т-5й.хоть он и дороже в обслуге и по з/ч...годы,однако,своё берут.Кстати,о ZZZ-три эти буквы означают не "тройной цинк",а то,что машина делалась ДЛЯ ЕВРОПЫ.Больше ничего.
Дмитрий Орлов
Т4 2.5-чиню сам,чиню таксистов,один отходил 1399000!!!! Сам ему компом спидометр через "0" перематывал.
Да,турбины,коробка плохо терпит,но ходит зараза! ТНВД-чинится-сам клиентам не раз перебирал,чистил дозатор топлива,регулировал подачу.Ездил в Архангельскую область,так,в гости....В Березнике останавливался знакомому зажигание компом настроил,в косе проводов "концы" нашел.Чинить как и ездить то же уметь надо. Сам 10 лет езжу А6С4 2.5 140 автомат в основном по трассе (не таксую)!
А "купил Рено-ступил в г-о" вот где истина. В Вашем кенгуру даже гидрокомпенсаторов в моторе нет и попробуй клапана настрой...Надо фарсы снимать,а они на глушняк закисают!!!
Александр
Братан! Ты чего раньше на КРАЗе ездил?